Полезные статьи RSS 2.0

Электрокардиографы. Сравнительный анализ

kardiograf Электрокардиограф — это переносной аппарат, который предназначен для отображения работы отделов сердца путем регистрации кривой (снятия электрокардиограммы). Может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме. Состоит из усилителя (улавливает токи малого напряжения), гальванометра (измеряет величину потенциала в различных точках поля), системы питания (от сети и/или аккумулятора), датчиков-электродов (фиксируют силу и направленность электрических импульсов при каждом сокращении сердца, бывают одноразового использования и многоразового), записывающего устройства (внутренняя память электрокардиографа), термопринтера (выводит результаты ЭКГ на специальную бумагу).


Стоматологические бормашины: выбираем лучшее

strong204 Сегодня невозможно представить лечение зубов без бормашины – прибора, совершившего революцию в терапевтической стоматологии. Ведь до появления в медицинской практике этого ротационного инструмента единственным способом лечения больного зуба было его удаление. Первая бормашина датируется 1790-м годом, она отличалась внушительными размерами, большим весом, неудобством в использовании.


Дефибриллятор – спасатель сердца

dki_stВ случае остановки сердца врачи применяют неотложную лекарственную терапию – препараты лидокаин, атропин и эпинефрин, а также внешний автоматический дефибриллятор.


УЗИ беременной женщины: вред или польза для мамы и малыша?

uzi-beremen1 Ультразвук присутствует в нашей жизни практически повсеместно – от производства до быта. Известно, что ультразвук используют для получения аэрозолей, уничтожения микроорганизмов, стерилизации инструментов, сварки металлов, резки камней… и для обследования и лечения организма человека.


«MedStar» снижает цены на ЛОР-комбайны!

lor ЛОР-комбайн является главным помощником отоларинголога. Это многофункциональное и компактное изобретение позволяет превратить кабинет отоларинголога из классического в ультрасовременный. Теперь эта новинка более доступна!
Снижены цен на ЛОР-комбайны New Millennium Grand полной и стандартной комплектации на 10%!*


«Olivia» меняет цены! Спешите выгодно приобрести продукцию!

12g6Научно-производственный центр «Захід-Фарм», создатель и производитель уникальной серии фитопрепаратов «Olivia», c 1 ноября 2013 года поднимает цены на продукцию оздоровительного и профилактического направления.


Оснащение медицинских кабинетов – от А до Я

poliklin_ram Cогласно приказу Министерства здравоохранения Украины № 127 от 02.03.2011 «Про затвердження примірних табелів оснащення медичною технікою та виробами медичного призначення центральної районної та центральної міської лікарень», каждое медицинское учреждение обязано следить за тем, чтобы медицинское оборудование, инструментарий, расходные материалы, мебель соответствовали целям и задачам лечебного процесса. Для того чтобы поиск всего необходимого для обустройства медицинских кабинетов был простым и удобным, интернет-магазин ЗДОРОВ-103 разработал новый сервис – «Оснащение медицинских учреждений». Раздел выделен красным цветом и расположен в левом углу главной страницы магазина. Зайдя внутрь раздела, вы найдете список всех медицинских кабинетов, начиная с доврачебного и заканчивая эндоскопическим. В каждом из них находится таблица с перечнем наименований медицинской техники и изделий медицинского назначения, а также их минимальное количество, необходимое для работы.


Современная ультразвуковая диагностика. Как выбрать УЗИ аппарат?

uzi Всем известно, что УЗИ диагностика является наиболее надежным, безопасным и доступным методом исследования всех органов и систем человеческого организма. С ее помощью можно сделать вывод о состоянии здоровья пациента и принять все необходимые меры для решения проблем. Но как правильно выбрать УЗИ аппарат? На какие критерии следует обратить внимание при покупке дорогостоящего оборудования?


Как избежать сердечного приступа летом?

1341373365_zhara Изнурительная жара не только отбирает силы, но и пагубно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы человека. Во время физических нагрузок мы чувствуем, как сердце начинает биться сильнее обычного; подымаясь на третий этаж, останавливаемся, чтобы отдышаться; просыпаемся ночью от того, что нечем дышать, в груди все сдавлено. Все это тревожные сигналы, которые говорят о проблемах с жизненным «мотором». И дабы не очутиться на больничной койке с серьезным диагнозом, важно срочно обратиться к врачу.


Мучают суставы? Помогут профессионалы!

431166_271979622908114_2099253048_n

 Долгожданное лето отнюдь не для всех является беззаботной порой года. Потому что для многих жителей, испытывающих летом усиленные физические нагрузки (тренировки на свежем воздухе, работа на земельном участке, ремонт и пр.), знойный сезон становится настоящим испытанием на прочность суставов.