Полезные статьи RSS 2.0

Современная спирометрия – точная диагностика органов дыхания

спирометрияЗаболевания лёгких и бронхов достаточно распространены, по данным Всемирной организации охраны здоровья 5% смертей в мире связано с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). Основными причинами развития ХОБЛ являются табачный дым, загрязнение окружающей среды и профессиональные факторы. Это заболевание препятствует нормальному дыханию, поражает в одинаковой степени, как мужчин, так и женщин и является неизлечимым.


Mortara - золотой стандарт ЭКГ

Mortara ELI-230Качественная электрокардиография невозможна без высокоточного алгоритма обработки поступающих от сердца сигналов, это абсолютно понятно каждому специалисту в области кардиологии и функциональной диагностики. Достаточно нелегко обрабатывать поступающие милливольтные сигналы в режиме реального времени да еще одномоментно по 12 отведениям.


Mortara – забота о Вашем сердце!

МортараВ Украине фамилия Mortara на сегодняшний день известна лишь узкому кругу врачей функциональной диагностики и кардиологов. А жаль! В действительности Дэвид Мортара это человек, чьи исследования и разработки в области электрокардиографии стали классикой. Ни одна солидная компания, производящая приборы ЭКГ, системы холтеровского мониторирования и стресс ЭКГ системы, портативные мониторы пациента, а также программные модули профессионального оборудования для тренировок и фитнеса не обходится без алгоритмов обработки данных о работе сердца запатентованных компанией MortaraInstrument, Inc.


Спирометрия в Украине – обязательный вид диагностических исследований

СпирометрияПриказ Министерства Украины от 27.06.2013 года № 555 «Об утверждении и внедрении медико-технологических документов стандартизации медицинской помощи при хроническом обструктивном заболевании легких» утвердил спирометрию как единственный объективный метод исследования функций внешнего дыхания. Также согласно данного приказа в табель оснащения включены приборы для диагностики функций внешнего дыхания, спирометры, и ими должны быть снабжены все звенья медицинской помощи в Украине. 


Стоматологическая установка – рабочее место врача-стоматолога и комфорт пациента

stoma «Человек, страдающий зубной болью, считает счастливыми всех, у кого не болят зубы», – писал Джордж Бернард Шоу.

Действительно, даже смелые представители сильного пола робеют возле кабинета стоматолога. Помогает преодолеть страх и внушает доверие, конечно же, профессионализм врача и современное медицинское оборудование. Инновационные достижения медицины позволят врачу-стоматологу быстро и эффективно устранить боль, создав максимально комфортные условия для пациента.


Офтальмологическое оборудование – качественное обследование и лечение зрения

ofta Современный кабинет офтальмолога невозможно представить без инновационного оборудования для точной диагностики и качественного лечения. Подробно узнать о последних достижениях в области медицины и опробовать новинки офтальмологического предназначения позволяют различные форумы и выставки медицинской техники, где особое внимание окулистов привлекают щелевые лампы и операционные офтальмологические микроскопы. Качество данного оборудования гарантировано лицензией всемирно известной и авторитетной компанией «Carl Zeiss AG».


Аппарат для искусственной вентиляции легких – еще один шанс спасти жизнь

ventilacia «Нужен как воздух» – так говорят, желая выразить жизненно важную потребность. Столь пафосное сравнение неслучайно: жизнь человека можно представить без каких-либо материальных благ и духовных ценностей, но только не без воздуха. Даже без еды взрослый может выдержать до 30-ти суток, без воды – до 10-ти дней (все зависит от температуры воздуха: 16-23°С – 10 дней, а 39°С – 2 дня), а вот без воздуха – не более 5-ти минут.


Дефибриллятор и электрокардиограф – шанс спасти жизнь

kardio1 Никто не застрахован от несчастных случаев и тяжелых приступов, когда срочно необходима помощь специалиста. Порой жизнь пациента в критический момент зависит не только от уровня квалификации и опыта врача скорой помощи, но и от наличия необходимых медикаментов и качественного оборудования.


Лабораторная диагностика: инновационные возможности в обследовании человека

lab_diag Лабораторная диагностика является первичным и одним из главных этапов комплексного обследования организма.    Быстрота и точность результатов аналитических исследований подчас играет решающую роль в безошибочной постановке диагноза и, соответственно, в правильной тактике лечения. Скорость и достоверность клинических, биохимических, цитологических и прочих анализов зависит не только от опыта и профессионализма лаборанта, но и от возможностей технических средств и качества реактивов. Поэтому для оптимизации работы медицинских специалистов и улучшения обслуживания пациентов целесообразно рассмотреть последние достижения науки в области медицинского оборудования для лабораторий.


Мебель – то, что нужно всегда, везде и каждому

mebel Мебель создает уют и комфорт в любом помещении. Мебель же в кабинете врача выполняет не только эти функции, но обеспечивает удобство и благоприятные условия приема, обследования и лечения пациента.

Стандарты качества мебели медицинского назначения