Хирургические отсасываетли

ph3581_thm Он – обязательный прибор в машине скорой помощи. Он – одна из самых нужных вещей в реанимационном отделении. Он – неотъемлемый помощник в операционной. Он – медицинский аспиратор – один из важнейших аппаратов в медицине.

Медицинский аспиратор, иначе отсасыватель  —  прибор, предназначенный для использования в таких областях как: аспирация при хирургических вмешательствах, отсасывание септической жидкости, аспирация при гинекологических процедурах, а также применяется в области пластической хирургии.

Мы поможем вам выбрать из многочисленного списка медицинской техники то, что вам нужно.

Во-первых, нужно знать, что определяет качество медицинского аспиратора? Это мощность (литры в минуту) и точность её регулировки.

Вот, например, у модели ATMOS C 161 Aspirator DDS регулятор вакуума обеспечивает плавность настройки и регулирования. Он удобен, ибо его манометр в реальном времени отображает степень разрежения, а предохранительная крышка предотвращает от случайного изменения настроек. Система DDS прямой стыковки емкости с аспиратором создает условия для максимально быстрого образования вакуума, а сменный антибактериальный фильтр надежно защищает аспиратор от попадания бактерий внутрь, обеспечивая профилактику распространения внутрибольничных инфекций.

Для разнообразного применения в операционном зале предлагается аспиратор ATMOS Record 55 DDS. Его первоклассная мощность всасывания и высокий показатель максимального вакуума – не единственный приоритет. Он бесшумный. Тихий процесс работы – это важнейшее качество для медицинского отсасывателя.

Из тихих и мощных приборов также рекомендуем хирургический аспиратор Atmos C 451. Он предназначен для особо высоких требований. Его мощь – 45 л/мин.  Аспиратор выполнен с использованием новой современной мембранной технологии. И рассчитан на века. Его удобно транспортировать: оснащен устройством быстрого и безинструментального закрепления на системном шасси.  

Перед тем, как покупать аспиратор, обратите внимание на такой момент: легко ли будет вам обрабатывать аппарат. Тот же отсасыватель Atmos C 451 особенно хорош в этом плане. Его поверхность легко очищаема и покрыта специальным уровнем защиты от проникновения жидкости. И кстати, регулирование мощности, о котором мы говорили выше, у модели Atmos C 451 лишено недостатков: его плавный шариковый регулятор весьма удобен и не допустит лишних движений.

Следует еще добавить, что важными из качеств медицинского аспиратора являются защита от переполняемости и бактериальный фильтр.

В медицинских аспираторах высшего класса применяется специально разработанная модульная система защиты от перелива. Теперь заказчик может выбрать, какой вариант экономически более выгоден и наилучшим образом подходит для его медицинской практики. Нижняя часть системы медицинского отсасывателя представляет собой механическую защиту с поплавковым механизмом. Дополнительный гидрофобный фильтр, расположенный в верхней части модуля, обеспечивает дополнительную безопасность и может быть заменен даже во время операции. Все части защиты медицинского аспиратора от перелива предназначены для многоразового использования и могут подвергаться обработке при температуре до 134° С.

Наличие элемента, фильтрующего выходящий воздух, предотвращает распространение инфекции медицинским отсасывателем и защищает персонал и пациента во время операции.

Аспиратор ATMOS C 361 имеет повышенную защиту от аэрозолей, особо необходимую при высокой интенсивности выделений и формирования аэрозоля. Например, при липэктомии, промывании, челюстно-лицевой хирургии и т.д. Для этого служит изогнутый входной коллектор. Его присутствие увеличивает срок службы фильтра. Использование емкостей АТМОС не требует дополнительных шлангов. Немецкое качество говорит само за себя.

Кстати, о компании ATMOS! Это, как вы уже догадались, немецкий производитель. Более ста лет ATMOS радует потребителей высоким качеством. Специалисты этой компании занимаются не только аспирационным оборудованием, но и медицинской оптикой (их микроскопы весьма популярны в мире), хирургической и гинекологической техникой. Не смотря на сложившийся авторитет среди производителей медицинской техники всего мира, ATMOS непрерывно развивается и совершенствуется, ибо наука не стоит на месте.

Немецкие аспираторы ATMOS рассчитаны на долговечную и непрерывную работу в клиниках. А для скорой помощи подойдут обычные портативные отсасыватели. Их же покупают для домашнего использования.

Разберем поподробнее. Зачастую специально для кареты скорой помощи закупают ручные и педальные аспираторы. Они надежны хотя бы потому, что им не страшны ни тряска, ни постоянные переезды. К тому же они не дорогие. Простота в использовании и небольшой вес. Что еще для работы надо? Хоть они и не универсальны, в отличие от своих электронных собратьев, но, тем не менее, жизнь спасти могут.

  Но давайте не забывать, что первая помощь потому и скорая, ибо дорога каждая минута. В этом значительное преимущество электронных аспираторов над механическими. Отсасыватель  7Е-А такой же легкий и небольшой, но насколько он быстрее в работе! К тому же его вакуумная система регулируется, а поплавковый механизм не дает переполниться емкости и попадания жидкости в насос. Он тихий, имеет встроенный манометр. Для его обслуживания не нужно масло, как и для отсасывателя 7Е-D. Модель 7Е-D чаще всего берут для домашнего пользования. Также в нашем магазине есть и детский аспиратор 7Е-В.

Если у вас остались какие-нибудь вопросы, вам поможет наш консультант, с которым можно связаться по номерам: 

Наши контакты: 
050 33-77-103
067 52-40-102
Email: admin@zdorov-103.com.ua