Что должно быть в машине скорой помощи?

Mercedes-Benz_Sprinter Служба бригад скорой помощи, как у милиции, опасна и трудна. От аппендицита у ребенка до чрезвычайного происшествия в городе – никогда не знаешь, каким будет следующий вызов. Поэтому очень важно, чтобы в скорой было надежное и удобное оборудование, в котором врачи были бы уверены.

Сколько украинских врачей, работающих на вызовах, сетуют на недолговечность аппаратуры! Постоянные тряски и переезды быстро разлаживают электронное оборудование, а модифицированные модели, к сожалению, не позволяет финансирование. Наш интернет-магазин может предложить вам качественную и вместительную аппаратуру по выгодным ценам.

Дефибриллятор – важнейший элемент реанимации. За последние 10 лет он сделал значительный инновационный прорыв. Теперь не нужно иметь при себе резиновые коврик и перчатки. Дефибрилляторы уже защищены и безопасны. Мало того! Они научились «говорить» (встроена функция голосовой подсказки), имеют функцию периодического самотестирования и контактируют с компьютером для передачи информации.

Модель ZOLL AED Pro – пока единственный в Украине автоматический внешний дефибриллятор, который выдержал тест на падение с высоты 1,5 метра. Его можно использовать в самых неблагоприятную условиях. Две функциональные клавиши и понятный интерфейс делают прибор простым в обращении даже для неопытных спасателей, оказывающих неотложную помощь впервые. Экран можно использовать и для контроля за ЭКГ пациента, мониторируемой при помощи недорогих ЭКГ электродов. Это качество делает AED Pro особенно ценным, когда речь идет о контроле состояния пациента, предрасположенного к случаю внезапной остановки сердца. Он оснащен как программой помощи в проведении сердечно-легочной реанимации, так и передовой технологией See-Thru CPR®. Отдельное отображение кривой ЭКГ при выполнении СЛР сокращают паузы во время реанимации.

Дефибриллятор ZOLL E-Series можно использовать и под проливным дождем, и в адскую жару. Этот аппарат создан специально для использования в экстремальных ситуациях. Его легко переносить: представляет собой небольшой чемодан. Запатентованная система быстрого развертывания кабелей ZOLL Rapid Cable Deployment System™ дает возможность без труда справиться с кабелями и не допустить их спутывания. Цветовая маркировка разъемов облегчает их идентификацию. Быстрое начало работы вместо долгого распутывания кабелей. Новая усиленная конструкция корпуса делает дефибрилляторы E Series устойчивыми к падению с высоты и любому механическому повреждению.

Подобные характеристики имеются у ZOLL M-Series. Но этот компактный прибор соединяет в себе не только дефибриллятор, но и неинвазивный кардиостимулятор, ЭКГ и другие опции мониторинга, с возможностью распечатки протокола реанимации и записи данных в памяти прибора.

Электрокардиограф выбирайте, учитывая необходимые опции. Если мы говорим о надежности, то это, в первую очередь, - модель Heart Screen 80G-L от венгерского производителя INNOMED. Этот 12-канальный электрокардиограф простой в обращении, надежен как в клинических условиях, так и при работе в скорой помощи. Корпус обеспечивает повышенную ударопрочность и возможность эксплуатации в различных климатических условиях. К тому же, он компактный, а его возможности безграничны. Специальная программа Innobase for Windows превращает электрокардиограф Heart Screen 80G-L в 12-канальный диагностический центр, позволяющий обслуживать повышенный поток пациентов. Программа может архивировать и просматривать ранее снятые ЭКГ, повышая тем самым эффективность и объем обследований.

Немного проще, но значительно дешевле, электрокардиограф CARDIOVIT AT-1. За свою прочность и простоту, компактность и надежность получил высокую оценку специалистов приборов профессиональной кардиографии. Он не нуждается в техническом обслуживании. Это 3-канальный электрокардиограф, но наш магазин предлагает его по цене одноканального.

Высокие технологии заметно упростили работу врачей. Например, ЮКАРД-100 - новое поколение портативных многоканальных кардиографов. Он может передавать ЭКГ по защищенным цифровым каналам связи (GSM), включая сетевой доступ (GPRS, CDMA), а также по проводным телефонным линиям. Передать в диагностический центр можно как только что зарегистрированную электрокардиограмму, так и любую, которая сохранена в  памяти прибора, независимо от времени ее регистрации. Имеет специальное программное обеспечение для расширенного анализа и интерпретации ЭКГ, документирования и формирования баз данных. Проводит регистрацию одновременно 12-ти стандартных ЭКГ-отведений, а также отведений по Нэбу и Слопаку.

Интернет- магазин предлагает ассортимент отсасывателей. В службе скорой помощи используются в основном ручные либо педальные. Их характеристики вы можете найти здесь.

Помимо вышеперечисленного оборудования, в машине скорой помощи должны помещаться транспортные шины, стационарные и мягкие носилки, а также складывающееся кресло. Поэтому важную роль при выборе иммобилизационного оборудования играет вес. Выберите на нашем сайте то, что вам подходит больше всего.

В магазине zdorov-103 вы можете купить санитарные сумки с базовой комплектацией, наборы для оказания первой помощи c аппаратом ИВЛ, со шлангом многоразового использования, транспортной сумкой, прикроватным держателем,  ренимационными масками.

Важной составляющей является дыхательное оборудование. Недавно на смену кислородным баллонам пришел кислородный концентратор, который существенно экономит финансы станции на кислород. Его принцип в том, что аппарат из простого воздуха делает это ценный газ. Данный аппарат совершенно не представляет опастности в отличии от кислородного баллона, ибо работает под очень низким давлением. Подробнее о нем вы можете узнать здесь.

В помощь врачам появились пульсоксиметры, глюкометры, инфузоматы (шприцевые дозаторы). Они вовсе недорогие, но несут колосальную пользу для врача.

Итак, подытожим. Главврач должен думать о том, что его бригада скорой помощи должна быть полностью укомплектована в соответствии с приказом № 500 Минздрава Украины.