Мебель – то, что нужно всегда, везде и каждому

mebel Мебель создает уют и комфорт в любом помещении. Мебель же в кабинете врача выполняет не только эти функции, но обеспечивает удобство и благоприятные условия приема, обследования и лечения пациента.

Стандарты качества мебели медицинского назначения

Мебель медицинская должна соответствовать требованиям санитарных правил и норм и отвечать следующим основным критериям:

  • устойчивость к коррозии и гниению, неподверженность воздействию влаги, моющих средств и реактивов: химически стойкий пластик и нержавеющая сталь позволяют сохранить безупречный внешний вид долгие годы;
  • безопасность, эргономичность и функциональность: материалы, из которых изготовлена медицинская мебель, не должны выделять токсичные вещества, сами же изделия должны максимально удовлетворять потребностям врача и пациента;
  • износоустойчивость, прочность, долговечность: медицинская мебель из стали с порошковым покрытием легко переносит удары, проявляет стойкость к теплу, весу пациента и повреждениям механической природы.

Разнообразие и особенности мебели медицинской

Мебель медицинская представлена в широком ассортименте на сайте всеукраинского медицинского интернет-магазина zdorov-103.com.ua. Все изделия отвечают признанным стандартам качества.

По назначению принято различать две основных категории.

  • Мебель медицинская общего предназначения: незаменима в любом кабинете врача или отделении – независимо от специализации.

Повсеместно используются смотровые (процедурные) кушетки и ширмы медицинские, представленные в магазине ЗДОРОВ-103 кушетки выпускают на прочном металлическом каркасе с покрытием порошковыми красками.

Для документации удобен шкаф медицинский двухстворчатый с сейфом. Его нижняя цельнометаллическая часть запирается на ключ, что позволяет хранить медикаменты или инструментарий. Для специальной одежды предназначен цельнометаллический шкаф для халатов.

  • Мебель медицинская специального назначения: необходима конкретному специалисту, определенному отделению.

Например, в приемном отделении обязательна каталка со съемными носилками, которая используется в лечебных учреждениях для транспортировки пациентов по больнице и к машине скорой помощи. А в манипуляционной для производства инфузий необходимы: штативы, навесной шкаф-аптечка с медикаментами.

На сайте интернет-магазина представлено широкое разнообразие кресел для осмотра и проведения процедур: гинекологическое, отоларингологическое, косметологическое, донорское.

Основным предметом перевязочной является перевязочный стол. Для крошечных пациентов предназначены пеленальные столы и стол модели «Аист» (с подогревом сверху и снизу) – встроенный регулятор температуры, инфракрасная лампа, светильник обеспечивают комфорт малышу.

Для отделений стационаров предназначены функциональные секционные кровати, которые позволяют фиксировать угол наклона спины и конечностей, а также высоту кровати. Практически все функциональные кровати оснащены колесами для быстрой и безболезненной транспортировки больных, в том числе и кровать для родовспоможения.

Медицинская мебель, представленная в ассортименте медицинского интернет-магазина zdorov-103, позволит практикующим врачам создать уютную обстановку и комфортные условия в своих кабинетах.